Zum Download: Zugreihenfolge 92. Loisachgaufest 30.6.19


I. ZUG

Gautaferl


Blaskapelle Thanning


Gaustandarte


Ehrengäste / Gau


Kutsche Ehrengäste


1   Trachtenverein „D’Wendlstoana Thanning e.V.“
Festwagen Thanning


Gaustandarten / Gauverbände


Blaskapelle Otterfing
2   Trachtenverein „D’Teufelsgraber“ Otterfing


Blaskapelle Ascholding
3   Trachtenverein „Schloßbergler Harmating“
Festwagen Harmating


Blaskapelle Degerndorf
4   Trachtenverein „St. Sebald Egling“


5   Trachtenverein „Almrösl Hohenschäftlarn“


Musikkapelle „Wolfratshausen“
6   Trachtenverein „D’Loisachtaler Wolfratshausen“


7   Trachtenverein“Edelweiß Bichl“


Festwagen Gaumitglieder / Vereine


Musikkapelle „Seeshaupt“
8   Trachtenverein „Würmseer“ Seeshaupt-St. Heinrich


Blaskapelle Deining
9   Trachtenverein „Dürnstoana Deining“


Musikkapelle „Neufahrn“
10 Trachtenverein „Veiglbergler“ Neufahrn
Festwagen Neufahrn


II. ZUG

Blaskapelle Bad Heilbrunn
11 Trachtenverein „D’Buchbergler Bad Heilbrunn“


Blaskapelle Münsing
12 Trachtenverein „Seeröserl“ Ammerland-Münsing


Blaskapelle Königsdorf
13 Trachtenverein „Alpenrose“ Königsdorf
Festwagen Königsdorf


Blaskapelle Irschenhausen
14 Trachtenverein „Isarlust Irschenhausen“


Trommlerzug Antdorf
Musikkapelle Antdorf
15 Trachtenverein „D’Waxnstoana Antdorf“


Musikkapelle Haunshofen
16 Trachtenverein „Würmseer-Stamm Diemendorf“


17 Trachtenverein „König-Ludwig-Stamm“ Schloß-Berg


Musikkapelle Sindelsdorf
18 Trachtenverein „Kirchstoana Sindelsdorf“


Festwagen Kirche


19 Veteranenverein Thanning


20 Burschenverein Thanning


21 Eisclub Thanning


22 Schützenverein Einigkeit Aufhofen


23 Feuerwehr
Spritzenwagen Feuerwehr


III. ZUG

Blaskapelle Eurasburg
24 Trachtenverein „Alpenblick Berg-Eurasburg“


25 Trachtenverein „Loisachtaler Maxkron“


Spielmannszug Gelting
26 Trachtenverein „Birk’nstoana Penzberg“


Musikkapelle Holzhausen
27 Trachtenverein „D’Lüßbachtaler Höhenrain“
     Trachtenverein „D’Werdenfelser“ Kirchheim bei München


Blaskapelle Baiernrain
28 Trachtenverein „D’Jasbergler“ Baiernrain


Spielmannszug Gaißach
29 Trachtenverein „Edelweiß Bad Tölz“


30 Trachtenverein „Barmstoana Benediktbeuern“


Blaskapelle Dietramszell
31 Trachtenverein „Edelweiß“ Dietramszell


32 Trachtenverein Humbach


Blaskapelle Dingharting
33 Trachtenverein „Georgenstoana Baierbrunn“